Organigrama

Órganos de Gestión del Centro

 

Equipo Directivo

Directora: Dª Marta Nieto Montero

Jefe de Estudios: Dª Victoria Higueras Velasco

Secretaria: Dª Beatriz Figueroa Lorente

Claustro de profesores

Maestras de Infantil:

  • Dª Dolores Cantalejo Lorenzo
  • Dª María Trinidad Gálvez Moya
  • Dª Sara Elvira Mira Guijarro
  • Dª Carmen González Morales
  • Dª Mª Teresa García-Escribano Sánchez
  • Dª Isabel María Montero Pérez
  • Dª Almudena López García

Maestr@s de Primaria:

  • Dª Inmaculada Jiménez Jiménez
  • D.  José Carlos Extremera Díaz
  • Dª Mª Carmen Rodríguez López
  • Dª Mª Carmen Rubio Capilla
  • Dª  M Carmen del Pozo García

Maestr@s de Primaria bilingüe:

  • Dª Lorena García Ramos
  • D.  José Fernández Escobar
  • Dª Inmaculada García Alonso
  • Dª Magdalena Úrszula Lukaszewicz

Maestra de Música bilingüe:

  • Dª Mª Victoria Higueras Velasco

Maestro de Educación Física bilingüe:

  • D.  José Cobo Quero

Maestras de Inglés

  • Dª Beatriz Figueroa Lorente
  • Dª Mª Soledad Alijo López
  • Dª Marta Nieto Montero

Maestra de Francés:

  • Dª Gema Barmann Fuentes

Maestra de Religión:

  • Dª Mª Carmen Copé Ortiz

Maestras de Pedagogía Terapéutica:

  • Dª Belén Onieva Espejo
  • Dª Bárbara Zamora Zapata
  • Dª  Ana Tejera Gómez (Tutora del Aula C)

Maestras de Audición y Lenguaje

  • Dª Inés Montoro Domínguez
  • Dª Isabel Molina Lobato

 

Consejo Escolar

El Consejo Escolar ha sido  renovado al comienzo de este curso escolar.

 

Órganos de Coordinación Educativa

Equipo de Infantil

Coordinadora: Dª Isabel Mª Montero Pérez

  • Tutora Infantil 3 años A: Dª Sara Mira Guijarro
  • Tutora Infantil 3 años B: Dª Carmen González Morales
  • Tutora Infantil 4 años A: Dª Teresa García-Escribano Sánchez
  • Tutora Infantil 4 años B: Dª Almudena López García
  • Tutora Infantil 5 años A: Dª Dolores Cantalejo Lorenzo
  • Tutora Infantil 5 años B: Dª Trinidad Gálvez Moya
  • Maestra Apoyo Infantil: Dª Isabel Mª Montero Pérez

Equipo de Primer Ciclo

Coordinadora: Dª Lorena García Ramos.

  • Tutora 1ºA: Dª Inmaculada García Alonso
  • Tutor 1ºB: D José Fernández Escobar
  • Tutor   2ºA: Dª Inmaculada Jiménez Jiménez
  • Tutora 2ºB: Dª Lorena García Ramos
  • Maestra de Inglés: Dª Beatriz Figueroa Lorente

Equipo de Segundo Ciclo

Coordinadora: Dª Mª Carmen Rubio Capilla

  • Tutor 3ºA: D José Carlos Extremera Díaz
  • Tutora 3ºB: Dª Mª Carmen Rubio Capilla
  • Tutora 4ºA: Dª Gema Barmann Fuentes (Especialista de Francés)
  • Tutor 4ºB: Dª Victoria Higueras Velasco (Maestra de Música)
  • Maestra de Religión: Dª Mª Carmen Copé Ortiz

Equipo de Tercer Ciclo

Coordinadora: Dª Mª Carmen Rodríguez López

  • Tutora 5ºA: Dª Mª Carmen del Pozo García
  • Tutora 5ºB: Dª Mª Soledad Alijo López (Maestra de Inglés)
  • Tutora 6ºA: Dª Mª Magadalena Úrzula Lukazsewicz.
  • Tutor 6ºB: Dª. Mª Carmen Rodríguez López
  • Maestra de Inglés: Dª Marta Nieto Montero
  • Maestra de Apoyo Primaria: Dª Rogelia Álvarez González

Equipo de Orientación

Coordinadora: Dª Inés Montoro Domínguez

  • Maestra de PT: Dª Belén Onieva Espejo
  • Maestra de PT: Dª Bárbara Zamora Zapata
  • Maestra de PT: Dª Ana Tejera Gómez (Tutora del Aula C)
  • Maestra de AL: Dª Inés Montoro Domínguez
  • Maestra de AL: Dª Isabel Molina Lobato
  • Monitora de Educación Especial: Dª Francisca Cano Gómez
  • Monitora de Educación Especial: Dª Beatriz Martínez Pulido

Orientadora: Dª Teresa Osáez Aguilar

 

Auxiliar Administrativa del Centro: Dª Josefa Torres Molina