Organigrama

Órganos de Gestión del Centro

Equipo Directivo

Directora: Dª Marta Nieto Montero

Jefe de Estudios: Dª Victoria Higueras Velasco

Secretaria: Dª Beatriz Figueroa Lorente

Claustro de profesores

Maestras de Infantil:

  • Dª Dolores Cantalejo Lorenzo
  • Dª María Trinidad Gálvez Moya
  • Dª Carmen González Morales
  • Dª Mª Teresa García-Escribano Sánchez
  • Dª Isabel María Montero Pérez
  • Dª Almudena López García
  • Dª Luz Mª Caro Díaz

Maestr@s de Primaria:

  • Dª Inmaculada Jiménez Jiménez
  • D.  José Carlos Extremera Díaz
  • Dª Mª Carmen Rodríguez López
  • Dª Mª Carmen Rubio Capilla
  • Dª  M Carmen del Pozo García

Maestr@s de Primaria bilingüe:

  • Dª Lorena García Ramos
  • Dª Victoria Mª Lara Canovaca
  • Dª Inés Mª González Bejarano
  • Dª Magdalena Úrszula Lukaszewicz

Maestra de Música bilingüe:

  • Dª Mª Victoria Higueras Velasco

Maestro de Educación Física bilingüe:

  • D.  Francisco Venegas Fernández
  • Dª Rafaela Ruiz Granados

Maestras de Inglés

  • Dª Beatriz Figueroa Lorente
  • D. José Miguel Márquez Baena
  • Dª Marta Nieto Montero

Maestra de Francés:

  • Dª Mª José López Pérez

Maestra de Religión:

  • Dª Mª Carmen Copé Ortiz
  • D. Jorge Cremades Ariza

Maestras de Pedagogía Terapéutica:

  • Dª Rosa Mª Ruiz Moreno
  • Dª Jessica Mª Núñez Rivera
  • Dª  Ana Tejera Gómez (Tutora del Aula C)

Maestras de Audición y Lenguaje

  • Dª Inés Montoro Domínguez
  • Dª Ana Belén  Caballero García

Consejo Escolar

Los miembros electos de los distintos sectores son:

Profesores:

  • Cantalejo Lorenzo, Mª Dolores.
  • Caro Díaz, Luz Mª.
  • Figueroa Lorente, Beatriz (Secretaria)
  • Higueras Velasco, Mª Victoria (Jefe de Estudios)
  • Jiménez Jiménez, Inmaculada.
  • López Pérez, Mª José.
  • Lukaszewicz, Magdalena Úrszula.
  • Nieto Montero, Marta (Directora).
  • Nuñez Rivera, Jessica Mª.
  • Sánchez Palma, Esteban.
  • Tejera Gómez, ana Mª.

Padres:

  • De la Rosa Morales, Adela.
  • López Contreras, Ana Isabel.
  • López Fernández, Mª Dolores.
  • Merino Corona, Sara.
  • Ortega Ceballos, José Manuel.
  • Ortuño Gutiérrez, Esther.
  • Rodríguez Navarro, Montserrat.
  • Castillo Granados, Rafaela (Representante AMPA)

Representante del Ayuntamiento.

  • Muñoz, Carlos

Órganos de Coordinación Educativa

Equipo de Infantil

Coordinadora: Dª Mª Dolores Cantalejo Lorenzo.

  • Tutora Infantil 3 años A: Mª Dolores Cantalejo Lorenzo
  • Tutora Infantil 3 años B: Dª Luz Mª Caro Díaz
  • Tutora Infantil 4 años A: Dª Mª Teresa García Escribano Sánchez
  • Tutora Infantil 4 años B: Dª Mª Almudena López García.
  • Tutora Infantil 5 años A: Dª Isabel Montero Pérez
  • Tutora Infantil 5 años B: Dª Mª Trinidad Gálvez Moya
  • Maestra Apoyo Infantil:  Dª Carmen González Morales

Equipo de Primer Ciclo

Coordinadora: Dª Mª José López Pérez.

  • Tutora 1ºA: Dª Rafaela Ruiz Granados
  • Tutora 1ºB: Dª Mª José López Pérez
  • Tutora 2º A: Dª Victoria Mª Lara Canovacas
  • Tutor 2ºB: D  Inés Mª González Bejarano
  • Maestras de Inglés: Dª Beatriz Figueroa Lorente
  •                                      Dª Marta Nieto Montero
  • Maestra Apoyo Primer Ciclo: Sánchez Palma, Esteban.

Equipo de Segundo Ciclo

Coordinadora: Dª Mª Carmen Rubio Capilla

  • Tutor 3ºA: Dª Lorena García Ramos
  • Tutora 3ºB: Dª Inmaculada Jiménez Jiménez
  • Tutor 4ºA: D José Carlos Extremera Díaz
  • Tutora 4ºB: Dª Mª Carmen Rubio Capilla
  • Maestra de Religión: Dª Mª Carmen Copé Ortiz
  • Maestra de Apoyo Segundo Ciclo: Isabel Martín López.

Equipo de Tercer Ciclo

Coordinadora: Dª  Magdalena Urszula Lukaszewicz

  • Tutora 5ºA: D. Francisco Venegas Fernández
  • Tutor  5ºB: Dª Magdalena Urszula Lukaszewicz
  • Tutora 6ºA: Dª del Carmen del Pozo García
  • Tutora 6ºB: D. José Miguel Márquez Baena
  • Maestro/a de Inglés: Dª Marta Nieto Montero
  •                                    D. José Miguel Márquez Baena
  • Maestro de Apoyo Tercer Ciclo: Mª Carmen Rodríguez López.

Equipo de Orientación

Coordinadora: Dª Inés Montoro Domínguez

  • Maestra de PT: Dª Rosa Mª Ruiz Moreno
  • Maestra de PT: Dª Jessica Mª Núñez Rivera
  • Maestra de PT: Dª Ana Tejera Gómez (Tutora del Aula C)
  • Maestra de AL: Dª Inés Montoro Domínguez
  • Maestra de AL: Dª Ana Belén Caballero García
  • Monitora de Educación Especial: Dª Mª del Carmen Rojano Medina
  • Monitora de Educación Especial: Dª Mª Aurora Sánchez Gala

Orientadora: Dª Sara Martínez de la Rosa

Auxiliar Administrativa del Centro: Dª Josefa Torres Molina